Мужу предложили в алкотестер, хотя он не пил - что должно быть в протоколе и как защитить свои права
Сегодня утром остановили мужа сотрудники ДПС и предложили подуть в алкотестер. Алкотестер показал 0,36 мг/л. выдыхаемого воздуха. (хотя он не пил) Что обязательно должно быть написано в протоколе? Можно ли отстоять свои права?
Лучший ответ
Нет, однозначно лишение ВУ и штраф 30 тыс. руб. Если алкотестер показал промилле необходимо было ехать на мед. освидетельствование если вы утверждаете что не пил. Не поехал значит признал что находился в состоянии алкогольного опьянения.
Должны присутствовать понятые.Если не пил нужно было это зафиксировать сдав кровь и пройдя освидетельствование в другом месте.