Оплата за вывоз мусора в СНТ - Законность взимания платы от непостоянных жителей
Имеет ли право СНТ требовать от меня плату за вывоз мусора зимой (фактически я проживаю только 3 месяца в году)? Т.е. предположим за год запланировано 100 000 руб. за вывоз мусора в СНТ, на территории СНТ 50 участков (40 члены СНТ, 10 нет)., получается 2000 руб в год с каждого участка. Я не являюсь членом СНТ. Почему я должен платить за вывоз мусора постоянных жильцов? Спасибо.
Размер оплаты за пользование инфраструктурой СНТ определяется самим СНТ, скорее всего общим собранием, надо смотреть Устав. Вам необходимом истребовать документы в СНТ, где определен размер и порядок оплаты услуг