Обязан ли нечлен СНТ платить членские взносы по ФЗ-217?
Не являюсь членом СНТ. Обязан ли я платить членские взносы. За потребленную электроэгергию плачу по счетчику, за вывоз мусора плачу. За что я ещё должен платить по ФЗ-217?
Уважаемый Георгий Викторович г. Москва!
Если вы являетесь Собственником (ст.209 ГК РФ) дачного земельного участка, но НЕ являетесь членом СНТ то в этом случае:
- вы НЕ должны платить членские взносы.
Но при этом, вы обязаны оплачивать:
- за пользование электроэнергии;
- за вывоз мусора и т.д.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 20.12.2019 г.
Читайте ст.5 указанного закона, все платежи установленные общим собранием (все что относится к общему имуществу (дороги, проезды), целевые взносы).