Недопустимые условия проведения работ по замене канализационных стояков в жилом доме - нарушение сроков, отсутствие временных соединений и ненадлежащее обеспечение услуг
Срок для замены стояка - 4 часа, исходя из того, что правилами предоставления коммунальных улсуг установлен максимальный срок перерыва в оказании услуг по холодному, горячему водоснабжению и водоотведению не более 4 часов единовременно.
За каждый час превышения должно быть снижение платы за коммунальную услугу.
Кроме того, вас не менее чем за 10 дней должны были уведомить о плановом ремонте.
Обратитесь с письменной претензией к УК, в которой заявите требование об устранении нарушения Ваших прав в кратчайшие сроки и о выплате Вам компенсации морального вреда в размере ... руб. (размер определите сами). Заявите также требование об уменьшении Вам платы за коммунальные услуги (перерасчете).
Составьте акт совместно с другими жильцами, в котором зафиксируйте срок проведения ремонта, пусть собственники других квартир тоже подпишутся (с указанием ФИО и номера квартиры).
А после этого советую обратиться к юристу для подготовки иска в суд, потому что вряд ли УК заплатит Вам моральный вред, а в судебном порядке его однозначно взыщут. Плюс штраф. Плюс Ваши расходы на юриста.
Дополнительно можно написать жалобу в гос.инспекцию жилищного надзора.