Как изменится моё обязательство по алиментам после трудоустройства - обращаться в суд или к судебным приставам?
Я не работал платил алименты с среднестатистического, сейчас устроился на работу, надо ли мне обращаться в суд на уменьшения алиментов или достаточно обратится к судебным приставам минуя суд.
Вам необходимо обратиться к судебным приставам и представить справку с места работы, подтверждающую, что Вы работаете в данной организации. Тогда судебный пристав направит исполнительный лист на исполнение в организацию, в которой Вы работаете.
Если вы выплачивали алименты в твердой денежной сумму а не в процентном соотношении к заработной плате тогда обращайтесь в суд. Ну а если в вашем исполнительном документе указан процент, копию исполнительного документа направят на работу и будут удерживать в процентном соотношении.