Права бабушки при разводе - возможность видеться с внуком и ограничения внука для отца.
При разводе сына с женой, я бабушка, имею ли право видеться с внуком, если жена против? И на сколько дней, по суду, сын сможет видеться с ребенком?
Да, вы имеете право видеться с внуком. Если судом будут устанавливаться встречи с ребенком то график этих встреч утверждается судом.
Вы имеете право на общение с внуком. Можете обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.
Отец ребенка также может обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.
В исковом заявлении Вам необходимо изложить желаемый Вами порядок, но окончательное решение принимает суд с учетом заключения органа опеки и попечительства.