Что делать, если сотрудники обвиняют в краже яблок и потребуют деньги без протокола?
Остановили 21.08.14,подвозил знакомых с мешками яблок, сотрудники решили что яблоки с полей местной организации. Составили объяснительную (в которой я расписался) и потребовали 30000 р. сразу отдал 10000 р, остальное должен был отдать на следующий день, но пока не отдал, сами они мне не звонят, что делать теперь не знаю, знаю только что пригрозили, если не отдам деньги-дело пустят вход, только что они могут сделать, если протокол не составлялся? Подскажите, пожалуйста, что теперь делать?
Советы связанные с нарушением закона здесь не даются.
Если вы действительно подвозили своих знакомых и яблоки принадлежали им, пусть они и "расхлёбывают".....