Претензии на наследство несовершеннолетнего ребенка - возможные последствия при приобретении квартиры с долей наследства
Дополню совершенно правильный ответ коллеги!
Отказ от доли наследства несовершеннолетнего ребенка возможен только с согласия органов опеки и попечительства,чего опека никогда не даст.
Наследство ребенку не оформят,при достижении им 18 лет возможен вариант самостоятельного обращения в суд о признании выданных свидетельств о праве на наследство и договора купли-продажи недействительными.
Если оформят долю ребенка,то ее продажа будет возможна с согласия органов опеки и попечительства. Не оформят-ищите иной вариант.
Да. ребенок имеет право на обязательную долю в наследстве. И, скорее всего. она приняла наследство фактически. Поэтому у нее уже сейчас есть доля в этой квартире.
Вы либо заставьте продавцов оформить наследственные права этого ребенка, а потом покупайте квартиру, либо вообще откажитесь от покупки данной квартиры. Потому что проблемы БУДУТ.