Суд первой инстанции отклонил иск по поводу неисправного телевизора - Что делать дальше?
Здравствуйте! Ничего не остаётся, кроме как подавать апелляционную жалобу, где оспаривать заключение эксперта и выводы суда на его основании.
Вы должны писать апелляционную жалобу.в ней приводите доказательства, что экспертиза проведена поверхностно,что суд не мог на основе такой экспертизы принимать решение
Здравствуйте, Антон !
1. Вы вправе подать апелляцию - СРОКИ !!! - не упустите-.
2. Суды первой инстанции идут по абсолютно не приемлемому пути - пишут в решении " эксперт предупрежден об уголовной ответственности, оснований не доверять эксперту нет".
Считаю верхом идиотизма - в суде приводили весьма серьезные доводы, опровергающие выводы эксперта ( письменное заключение специалиста с указанием на ГОСТЫ ,примененные экспертом , но не действовавшие на момент выполнения так называемой " судебной" экспертизы ( ранее было заключение специалиста в области строительства, весьма и весьма обоснованное, затем второе - ( опровергающее выводы " судебки".
3. Ваш шанс - опровергать решение первой инстанции по процессуальным основаниям - нарушен принцип равенства доказательств и вывод об обоснованности суд. экспертизы через уголовную ответственность как не соответствующий Постановлению Пленума " О судебном решении ".
4. Такие решения ломают , как правило, в надзоре, поскольку апелляция в горсуде по " предупрежден" об уголовной ответственности исповедует эту же религию.
Адвокат БОРИСОВ, ПетербургЪ