Приватизированная квартира - Как подать иск в суд для получения доли от отказывающейся сестры?
Я имею четверть доли в приватизированной квартире. В квартире не живу. Хочу продать долю маме и сестре. Мама имеет пол доли, сестра-четверть доли.
Мама согласна. Сестра от всех разговоров отказывается. Хотели с мамой с ней (сестрой) всё обсудить. На контакт не идёт, трубки сразу вешает или молчит.
Хочу подать иск в суд. В какой суд подавать? И как должно выглядеть исковое заявление? Могу ли я добиться, чтоб сестра выплачивала мне долю?
Знаю, что могу продать долю, после отказа других собственников, кому угодно. Но так поступать не хочу. Жалко мать. Сама имею семью и двоих детей, деньги от доли нужны на покупку собственного жилья.
Всем большое спасибо за ответ!
Лучший ответ
Здравствуйте! А что Вам мешает продать свою долю только маме?
Продавайте долю маме,письменно уведомив об этом сестру.