Как лучше оформить покупку земли в деревне - через нотариуса или риэлтера с банковской ячейкой? Необходима ли справка о дееспособности продавца? Ответ специалиста.

Хочу купить землю в деревне. Где лучше оформить покупку-через нотариуса или через риэлтера с банковской ячейкой? Нужна ли справка о дееспособности продавца, если у него был нервный срыв с обращением к доктору? Спасибо. Валерий.
Лучший ответ

лучше берите справку о дееспособности и еще попросите из ПНД. оформляйте лучше у нотариуса.

Спасибо за ответ!

У нотариуса договор заверять не надо, а риэлтору ГЛАВНОЕ ПРОДАТЬ объект, и под час риэлтор не имеет даже начального юридического образования. Поэтому - только при помощи юриста с заключением договора на проверку чистоты сделки и ее сопровожденье

однозначно у нотариуса, если нет решения суда о недееспособности продавца, то справка не нужна