Где лучше оформить сделку купли продажи.

Где лучше или, скажем дешевле, оформить сделку купли продажи квартиры у нотариуса, в юстиции или через риэлтера?

Лучший ответ

Будет правильно, если есть сомнения, то договор купли-продажи квартиры заключить у нотариуса.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте!

Дешевле составить договор и пойти с заявлением в Росреестр о государственной регистрации перехода права собственности.

В присутствии регистратора Вы подписываете договор и подаете документы на регистрации.

Нотариус берет гос пошлину от стоимости квартиры, но в Росреестр все равно придется подавать заявление на регистрацию перехода права собственности

Спасибо за ответ!