Возможно ли взыскание алиментов в ситуации, когда один из супругов несовершеннолетний и брак не расторгнут?
Беспокоит следующий вопрос. Мой младший брат вступил в брак в 16 лет. Разрешение на вступление в брак было дано органом местного самоуправления в связи с беременностью его будущей жены. Не прошло и года его жена (тоже 16-летняя) в настоящий момент намерена обратиться в суд для взыскания алиментов на дочь. Такое вообще возможно или нет? Она же сначала должна подать иск о расторжении брака а потом только после расторжения взыскивать алименты. Или можно без расторжения брака что-ли? Как я понимаю в связи с вступлением в брак она приобрела дееспособность значит может да? И если суд выдаст судебный приказ то алиментные платежи будет платить мой младший брат? Это логично же получается. Дополнительно взыскивать алиментные платежи нельзя же с его родителей. Правда он сейчас официально не устроен на работу, он сейчас подрабатывает курьером. Напишите пожалуйста кто знает в этом вопросе что может решить суд если он примет иск о взыскании алиментов?
"Или можно без расторжения брака что-ли?" - совершенно верно.