Как уменьшить размер госпошлины при залоге недвижимостью ОАО и возможность залога через физические лица?
Госпошлина будет исчисляться в зависимости от того. кто собственник этой недвижимости. Залог как от физического лица возможен. если в порядке. предусмотренном законом об ОАО и Уставом общества будет принято решение об отчуждении недвижимого имущества общества физическому лицу. Тогда. после перехода права собственности к физическому лицу и залог будет регистрировать тоже новый собственник - физическое лицо. То есть это тоже процедура определенной длительности и определенных финансовых затрат.
Это вопрос уже к залогодержателю, банку. Возможно банк одобрит залог от учредителя ОАО, мажоритариев