Проблема с проживанием в муниципальной квартире - что делать при неприемлемом поведении проживающего?
Меняйте замки и не пускайте никого в квартиру. Это самозащита права. Чтобы выселить в судебном порядке, суду нужно будет доказать факт проживания, что сложно в данных обстоятельствах, кроме того, приставы придут один раз, а потом он вернется.
Тут нужно действовать по-другому. Обсудить вопрос о признании непроживающего брата утратившим право пользования, и снимать с регистрационного учета на основании данного решения суда. Дело сложное, но при определенных обстоятельствах это возможно.
В любом случае, без юриста лучше ничего не предпринимать.
Я веду жилищные дела в судах.
Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков, звоните сами выбранному специалисту.
Обращайтесь в суд с иском о выселении. Суд выселит его.
вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение. Если Вы видите, что Ваши права нарушаются, вопрос необходимо решать в судебном порядке, для чего лучше всего заручиться поддержкой специалиста.