Как защититься от заявления бывшей супруги о взыскании алиментов без подтверждающих документов - возможность обратиться в полицию по статье 159 часть 2?
Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты. (ст. 107 СК РФ)
в полшицию писать заявление нет смысла. нужно доказывать, что ребенок проживал с бабушкой и вы перечисяли бабушке именно на содержание ребенка. если нужна помощь обращайтесь.
Здравуствуйте. В полицию нет смысла писать.