Спор о стоимости доли в разделенном доме и земельном участке после развода - возможность оспорить предлагаемую сумму и право отца на продажу без выделения доли
После 30 лет брака родители развелись, по суду дом и земельный участок поделили на две доли. Вскоре отец прислал уведомление что он хочет продать свою долю за 2 млн руб. при этом ни дом не оценивался не земля. Он не проживает в этом доме уже 2 года. В доме проживает мать, брат с женой и 2 мя несовершеннолетними детьми и я с несовершеннолетним ребенком. Как можно оспорить его сумму? И может ли он без выделения доли продать свою часть.
Оспорить никак. Это право собственника оценивать свою долю. Он может без выделения продать свою долю. Для этого он написал вам уведомление. Новый собственник выделит свою долю. Покупайте, иначе он продаст третьему лицу. Чтобы затормозить продажу надо было часть доли подарить несовершеннолетнему ребенку. Сейчас вы опоздали.