А) категория земель: земли сельскохозяйственного назначения;

Как решить эти задачи. С чего хотя бы начать?

Спасибо.

Задача №1.

Перед инвестором стоит задача определения правовых рисков и выбора алгоритма действий при приобретении права собственности на земельный участок, имеющий следующие характеристики:

а) категория земель: земли сельскохозяйственного назначения;

б) на территории земельного участка расположен обособленный водный объект (площадь водного объекта – 30 кв. м.); в) собственником земельного участка является Общество с ограниченной ответственностью, единственным участником которого является компания, зарегистрированная на территории республики Кипр.

Необходимо выявить возможные правовые риски при приобретении земельного участка, а также предложить алгоритм действий, направленных на приобретение права собственности на земельный участок.

Задача №2.

Перед инвестором стоит задача определения правовых рисков и выбора алгоритма действий при приобретении права собственности на отдельно стоящее здание, имеющее следующие характеристики:

а) Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество не содержит записи о регистрации права собственности на здание (право собственности возникло в 1995 г.); б) срок действия договора аренды земельного участка, расположенного под зданием истек;

в) назначение здания: административное;

г) земельный участок, расположенный под зданием, входит в состав зоны I пояса санитарной охраны;

д) собственником здания является Закрытое акционерное общество.

Необходимо выявить правовые риски при приобретении права собственности на указанное здание, предложить алгоритм действий, с учетом того, что инвестор намерен разместить в приобретенном здании торговый центр.

Лучший ответ

Ольга, начните с того, что проведите стандартную процедуру legal due diligence. Если нужны более подробные инструкции deniskas@pochtamt.ru