Как защитить себя и брата от претензий матери на наследство бабушки?
Моя бабушка написала завещание на меня с братом (ее внуки), она находится в другом городе (30-40 км). Она не ходит (сидячая, но не лежачая). По началу я ездила к ней через день, но сейчас могу приезжать только раз в неделю. Ее дочь претендует на квартиру (она находится в Норильске) и поэтому в последнее время наняла к ней женщину сиделку она приходит раз в день. Бабушка переживает, что ее дочь потом отсудит у нас квартиру т.к. сиделку наняла она.
Ее дочери 57 лет, в силу пенсионного возраста дочери она будет иметь обязательную долю в наследстве. Несмотря на завещание.
Что можно сделать чтобы она не претендовала на нее? Есть какие-нибудь варианты?