Как аннулировать завещание на квартиру и сделать дарственную на родственника?
Скажите пожалуйста, если мама (90 лет, дееспособная) сделала завещание на свою квартиру на совершенно чужого человека. Может ли она аннулировать его и сделать дарственную на сына, который живет в другом городе. Если да,то какие выплаты за квартиру придется делать сыну. Я слышала, что квартира в подарок родственникам налогами не облагается. Спасибо.
да, она может подарить данную квартиру сыну. Дарение между близкими родственниками налогом не облагается.
Вашей маме срочно нужно идти или вызывать нотариуса на дом. Она должна отменить завещание или составить новое на вас, пока вы будете заключать договор дарения квартиры.