Можно ли физлицу вообще работать по такому контракту?
Я собираюсь оказывать консультационные услуги (сфера разработки программного обеспечения) для партнера в Европе. Заключаем контракт, я ему буду выставлять счет (в электронном виде), а он - переводить деньги на указанный банковский счет.
Каким образом я должен отчитываться перед налоговой? Можно ли физлицу вообще работать по такому контракту?
Спасибо.
Лучший ответ
В конце налогового периода подадите налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц, где исчислите от суммы полученного вознаграждения 13 %. Технологию можете узнать в налоговой инспекции по месту постановки на учет.