Как брокеры блокируют возможность физлицам работать на УСН 6% при торговле на российской бирже - причины и альтернативы
Ваши вопросы никак не относятся к вопросам, на которые юристы сайта дают бесплатные ответы, т.к. здесь нужен анализ законодательства, да и проекта упомянутого вами договора. Тем более, бесплатные консультации предназначены вовсе не для лиц, намеревающихся получать или получающих доходы от бизнеса. А поэтому обратитесь на очную платную консультацию.
Как вы и просили - избавляю вас от других бесполезных наборов букв в своем ответе.
Уважаемый Алексей, г.Петрозаводск !
Вы вправе заключать договор с Брокером как:
- Физическое лицо;
- либо как ИП в рамках деятельности ИП.
При этом, форма уплаты вами налога и его размер это ваш выбор, а НЕ данного Брокера.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 07.01.2013г
10:54 моск.
1. Вы, когда выбирали УСН, какие виды деятельности указывали ? - наверное биржевую торговолю, или все-таки нет?
Как ответите на этот вопрос, то и найдете ответы на остальные вопросы.
Если у вас есть оквэд на этот вид деятельности, то можете заключить договор как ИП, а если нет, то только как физ. лицо.
=================================
Господа-консультанты,
В первых трех ответах я не увидел комментариев юристов именно по моим вопросам. Ответы даны на вымышленный ими самими вопрос о том, имею ли я право заключить договор как ИП. Но если бы они прочли вопрос внимательно, увидели бы, что я этого вопроса не задавал. В вопросе четко указано - типовой договор брокер предлагает со ссылкой на "физлицо", и "ИП" невозможно.
Пожалуйста, избавьте от бесполезных наборов букв в очередных ответах.
Благодарю.