Необходимость признания наследства в суде в связи с расхождениями в характеристиках наследуемого дачного дома
Признать, что данное имущество входит в наследственную массу, а также просить суд призанать право собственности в порядке наследования. Но по-хорошему нужно смотреть Ваши документы.
Что такое " бьется"? Если вы имеете ввиду расхождения в технических характеристиках и нотариус не может определить объем наследственной массы, то такие вопросы решаются в суде. Получите нотариальный отказ. Нужно предъявлять иск о признании права собственности на дом и конкретные помещения. Все это нужно выяснять с помощью конкретного адвоката. Получите у нотариуса свидетельство на землю.
Уважаемый, Дмитрий!
В данном случае вам необходимо обратиться в суд с установлением юридического факта принадлежности данного имущества к наследственной массе. Как показывает практика, в процессе составления искового заявления и представления интересов в суде у Вас могут возникнуть трудности. Чтоб этого не произошло, Вам необходимо обратиться за квалифицированной помощью.
Суд просить о признании права собственности, и все. Никаких лишних требований, они и так будут установлены в процессе рассмотрения дела. Полагаю, что без квалифицированной помощи Вам не обойтись.