Необязательность страховки и независимой оценки стоимости при покупке квартиры в ипотеку - что говорит кредитный договор?
Купила квартиру в новостройке. Дом сдали, оформила собственность. Часть денег за квартиру оформлена в ипотеку. В кредитном договоре нет требования страховки и нет пункта о взятии квартиры в залог банком. Обязательно ли страховать квартиру (банк настаивает), обязательно ли для страховки участие независимого эксперта для оценки стоимости?
Лучший ответ
Если в кредитном договоре нет условия страхования, то вы вправе не страховать квартиру. это условие должно быть указано в кредитном договоре.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!