Некомпетентная передача товара на сумму более 1 млн. рублей - Какие права имеет пострадавший и какой иск подать?
Передал товар знакомому на сумму более 1 млн. рублей, на эту же сумму не оформляя договора купли-продажи, акта-приема передачи товара, оформили договор займа с графиком платежа. Деньги не платят и отказываются платить. Какой иск подавать. Безденежность он сможет доказать были свидетели передачи товара (остаток в магазине),
Подавайте иск о взыскании денег по договору купли -продажи.Доказывайте с помощью свидетелей передачу товара
При рассмотрении дел по договорам займа суды показания свидетелей во внимание не принимают, только письменные доказательства. Имеется расписка, вот и подавайте иск о взыскании суммы долга, процентов за пользование чужими денежными средствами.