Там живет человек которому моим братом была подарена остальная часть квартиры.
У меня 1/2 доля квартиры. Там живет человек которому моим братом была подарена остальная часть квартиры. Могу ли я продать свою долю и как это сделать.
Добрый день. Да, Вы можете продать свою долю. Однако необходимо учитывать, что согласно ст.250 ГК РФ Вы обязаны известить в письменной форме второго собственника квартиры о намерении продать долю постороннему лицу с указанием цены и условий, на которых она продается. Если остальные участники долевой собственности в течение месяца откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, то Вы вправе продать свою долю другому лицу.
С уважением