Можно ли продать долю квартиры, принадлежащую мне на 1/6, и кому она может быть передана?
Уважаемая Александра.
Вы вправе распорядиться принадлежащей Вам долей в праве собственности на квартиру по своему усмотрению.
Однако в случае, совершения Вами сделки купли-продажи или мены доли квартиры, Ваш брат имеет право преимущественной покупки данной доли (ст. 250 ГК РФ).
Если по истечении месяца со дня вручения ему уведомления о предстоящей продаже доли квартиры, Ваш брат откажется от её приобретения или не изъявит согласия на покупку данной доли, Вы сможете продать её на тех же условиях третьему лицу.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Александра! Можете продать тому кто захочет купить, но так как квартира находится в долевой собственности, то в первую очередь обязаны предложить брату.
С уважением