Мне предложили работу в Банке на время дектретного отпуска основного работника.
Мне предложили работу в Банке на время дектретного отпуска основного работника. Никаких гарантий они мне не дают, что после выхода сотрудника из дектретного отпуска они меня трудоустроят, соответственно срочный трудовой договор на этом пректратится. Но меня волнует другое. Если в период замещения постоянного сотрудника я сама забеременею и мне тоже нужно будет уходить в дектретный отпуск а затем в отпуск по уходу за ребенком. Имею ли я право на то, что бы работодатель оплатил мне декретный отпуск а затем и отпуск по уходу за ребенком до 1,5 (3 лет) так же как и в отношении к основному работнику. Или работодатель в праве расторгнуть со мной срочный договор после того как я пинесу больничный лист который он мне оплатит, а на отпуск по уходу за ребенком я не имею право т.к. работала на время отсутствия основного работника в связи с отпуском по уходу за ребнком. На что я могу рассчитывать? Только на оплату декретного отпуска, а ежемесячный выплаты в размере 40% от среднего заработка в связи с уходом в отпуск по уходу за ребенком мне не светит.
За ранее огромное спасибо!
Да, если вы забеременеете, на вас сразу будут распространяться все гарантии, которые положены беременным, трудовой договор с вами продлят до отпуска по беременности и родам, оплатят этот отпуск, отпуск по уходу и т.д. Всё вам светит.
С уважением,
Антон Жаров