Мужа лишили водительских прав, через месяц срок истекает. Как вернуть права, если мы уезжаем на ПМЖ из этого города?
Мужа лишили водительских прав, через месяц срок истекает. Как вернуть права, если мы уезжаем на пмж из этого города?
Обращайтесь за получением прав по новому месту жительства. Только это будет дольше так как водительское будет пересылаться. С 01.09.2013г. возврат прав возможен после сдачи экзамена на знания ПДД ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ. А для получения в/у после лишения по ч.1, 4 ст. 12.8; ч.1 ст. 12.26; ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ. обязательно дополнительно представить мед. справку. Требование об оплате имеющихся штрафов при возврате в/у не законно.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях