Украли велосипед в подъезде и подозревают парня моей дочери - как доказать его невиновность и что делать дальше?
В подъезде украли велосипед и подозревают парня моей дочери, но мы знаем что он этого не делал. Подскажите как нам быть и что делать?
Лучший ответ
Предупредите об ответственности за заведомо ложный донос по ст.306 УК РФ
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Вы не вправе делать такие предупреждения . Особенно лицу, которое убеждено в своей правоте.
Подозрения соседей должны быть мотивированы. Парня допросят при необходимости. Будут основания - привлекут в качестве подозреваемого или обвиняемого. Вы ничего не можете сделать кроме того, что бы в случае привлечения обратиться к реальному адвокату за помощью.
Всего доброго.