Документы, необходимые для отмены дарственной при смерти одаряемого и вопрос о присутствии родственников на суде
Какие документы предоставить в суд для отмены дарственной, если одаряемый погиб? На руках есть договор дарения где прописано ст 578 п 4 что в случае если даритель переживет одаряемого, нужно ли приглашать на суд родственников одаряемого? Надо ли предоставлять 2 и 3 копию договора дарения (одна у родственников одаряемого и одна в росреестре)?
если вы этот пункт включаете в договор, то в случае смерти одаряемого даритель по своей доброй воле может потребовать отмену дарения. А вот если наследники одаряемого будут против, то судебное разбирательство будет неизбежным.
Заявление, копию договора, копию свидетельства о смерти, квитанцию.