Сотрудники ДПС останавливают и задерживают водителя из Санкт-Петербурга в Москве без объяснения причины остановки. Возникает вопрос о нарушениях и шансах не лишиться прав
Направление на медицинское освидетельствование на состояние опьянения
Особенности:
а) Направление осуществляется в присутствии двух понятых.
б) Составляется протокол о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, который подписывается понятыми.
в) Сотрудники ГИБДД обязаны препроводить водителя к месту медицинского освидетельствования (в соответствующее учреждение). А в том случае, если медицинское освидетельствование не выявило опьянения, они должны препроводить водителя и обратно к его транспортному средству.