Отмена оплаты дороги для военнослужащих по контракту - миф или реальность?
Я военнослужащий по контракту, езжу в отпуск и обратно трачу свои деньги на поезд, в/ч не оплачивает. Правда то, что отменили оплату дороги к месту проведения отпуска и обратно.?
Согласно статье 20 Федерального закона «О статусе военнослужащих» военнослужащим предоставлялось право на проезд на безвозмездной основе к местам использования основного (каникулярного) отпуска (один раз в год), дополнительных отпусков и обратно железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом. В соответствии с Порядком возмещения расходов, связанных с перевозкой военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, а также их личного имущества и приказом Министра обороны Российской Федерации от 08.06.2000 г. № 300 после предъявления документов, подтверждающих фактические затраты, такие расходы возмещаются Минобороны России в пределах норм для соответствующих категорий военнослужащих.