Как обеспечить, чтобы ребенок остался с матерью при официальном разводе, несмотря на уровень дохода отца
Скажите пожалуйста, может ли отец ребенка забрать его у матери, если будет официальный развод? Ребенку 11 месяцев, мать в настоящее время не работает, поскольку находится рядом с ребенком, однако, официально она не в декрете, так как когда пошла в декрет она уволилась с работы. Отец официально тоже нигде не устроен, однако несколько месяцев назад открыл свое дело, но оборотов по нему пока что нет, а вот деньги у отца есть постоянно, так как он все время подрабатывает не официально и доход у него не малый. По поводу содержания ребенка можно сказать, что у матери есть родители, которые неплохо зарабатывают и вполне способны обеспечивать малыша, а мать уже через год может выйти на работу. Самым важным в этой истории является, то что отец ребенка имеет юридическое образование и ссылаясь на знание закона, утверждает, что сумеет забрать ребенка. Подскажите, как можно опередить его в данном вопросе, что можно сделать для того, чтобы малыш остался с мамой?
Вопрос о месте жительства ребенка должен быть решен судом исходя из имущественного положения родителей.
Наталья, не переживайте. Я Вам отвечу просто. Пусть отец имеет хоть 10 юридических образований, есть такое понятие как судебная практика и интересы несовершеннолетнего. Ни один суд не пойдет на то, что бы отнять ребенка от матери. Если только мама, извините, не конченная наркомана и алкоголичка, да и это еще нужно доказать. Потому не переживайте. Подавайте на алименты и все.