Обязана ли мать, вернувшаяся из декретного отпуска, проходить аттестацию на 1 категорию без потери ведения часов?
Аттестация будет проводиться раз в пять лет в отношении педагогов, которые не имеют первой или высшей квалификационной категории. Исключение составляют педагогические работники, проработавшие в занимаемой должности менее двух лет. Также нельзя проводить аттестацию для:
- беременных женщин;
- женщин, находящихся в отпуске по беременности и родам;
- педагогических работников, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет.
Для этих категорий педагогов аттестация возможна только через два года после их выхода из соответствующих отпусков.