Нанесенные повреждения от затопления - возможности и пути компенсации от ЖКХ или учредителя?
Затопили соседи сверху, квартира у нас в собственности, акт есть, ремонтник от Жкх пришел спустя полтора месяца подклеивать обои, но уже большие корозии по всему периметру квартиры, обои и потолок надо снимать, тоесть можно сказать заново ремонт делать, повреждений много, ремонт хороший был, ему только год, помогите как правильно добиться результата и оплаты убытков от жкх или учредителя. Заранее благодарю.
Вам необходимо оценить причиненный ущерб, после чего направить претензию к виновному с просьбой возместить вред. если откажется в добровольном порядке, обращайтесь в суд.