Я боюсь этого делать по той причине, что неизвестно как будут выглядеть мои доходы в будущем.
Вообще, рекомендуется всё-таки договариваться полюбовно, так что лучше, конечно, соглашение об уплате алиментов написать добровольно. И не забудьте отнести его на работу для удержания из доходов.
Пересмотреть условия соглашения можно или добровольно, или в судебном порядке, если что-то в вашей жизни изменится (появится ещё один ребёнок, ухудшится материальное положение и т.п.).
С уважением,
Антон Жаров
В случае изменения обстоятельств - ухудшения материального положения, вы сможете обратиться в суд для уменьшения размера алиментов.
С уважением,