1. Как узнать информацию о состоянии квартиры, в которой я прописана, и моих правах на нее?\n2. Как получить информацию о своей собственности в РФ?
Анна, информация о зарегистрированных правах собственности содержится в Едином государственном реестре прав на недвижимие имущество. Для того, чтобы получить сведения об интересующей Вас недвижимости, надо обратиться в приемное отделение Федеральной регистрационной палаты, имея при себе паспорт, написать там заявление, приложить квитанцию об оплате государственной пошлины.
Выписки из Единого государственного реестра прав должны содержать описание объекта недвижимости, зарегистрированные права на него, а также ограничения (обременения) прав, сведения о существующих на момент выдачи выписки правопритязаниях и заявленных в судебном порядке правах требования в отношении данного объекта недвижимости.
Информацию о зарегитсрированных на Вас правах собственности также можно получить только из этого реестра.
Если в период Вашего несовершеннолетия была приватизирована квартира, в которой Вы проживали, и Вы не были включены в договор приватизации, Вам следует обратиться в суд в исковым заявлением к лицам, приватизировавшим квартиру.Однако по этому вопросу, разумеется, надо проконсультироваться у юриста обстоятельнее, поскольку на перспективу дела влияет и срок давности, и правильное оформление иска, исковых требований.
С уважением, Алексей Соболев