Банк подал в суд за неуплату автокредита - что делать и как снизить штрафы?
Банк подал в суд по статьям 147-148 и 150 ГКПРФ за неуплату автокредита, пришло письмо с требованием явиться в суд 3 сентября. В иске просят 2-а пункта:1. Оплатить долг 407 тыс. и неустойки-всего 826 т.р. Сумму кредита выдавали 590 тыс. 2. Изъять автомобиль и реализовать его за 465 тыс. руб. Подскажите, если забирают автомобиль, разницу мне все равно придется выплатить? И как добиться снижени штрафов, где-то читала, что сумма штрафов на может превышать остаток суммы долга. Я в декретном отпуске, из-за этого не было возможности платить, отсрочку и пересмотрение кредитного договора-было отказано, сказали, что такая программа только по ипотеке действует. Если можно, прошу прислать ответ на эл.почту: natashka924@mail.ru,т.к.сейчас нет возможности разговаривать, заранее спасибо.
Лучший ответ
1.Неустойки и пени и штрафы уменьшите попросив суд о применении ст333 ГК РФ
2.Встречный иск о пересчете процентов
3.Рассрочку можете получить по ст203 ГПК РФ на основании Вашего заявления
Если заберут авто то разницу все равно придется платить. суммму штрафов можно уменьшить на основании ст.333 ГК РФ.После вступления решения суда в силу напишите на основании ст.203 ГПК РФ заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки оплаты долга Суды паодобные заявления удовлетворяют