Проблема протечки и вымогательство со стороны ЖЭК - кто должен оплатить замену унитаза?
Протечка в канализационном стояке образовалась ниже моей квартиры, а именно в межэтажном перекрытии. Замена имеющегося качественного унитаза в моей квартире является технической необходимостью для проведения ремонтных межэтажных работ. ЖЭК требует, чтобы унитаз на замену я купила за свои деньги, а я неработающая одинокая малоимущая пенсионерка. Это вымогательство?
Именно вымогательство - нет, только никакие работы - сами по себе замены унитаза не могут потребовать, максимум съема, с дальнейшим возвратом на прежнее место.
Но это - всегда за счет заинтересованного лица, в данном случае заинтересованного в работах.