Опасность на ж/д переезде в маленьком городе - отсутствие безопасности для пешеходов и авария с ребенком
Ситуация. Мал.город, ж/д переезд оснащён: барьерами, шлагбаумами, будка дежурного и он там. (он видел) В низу выкопан слив 3-4 метра глубина, это для пешеходов (бетонный выступ 1,5 метр, но нет перил!) ребёнок, на велосипеде, чтоб не сбила машина поехал не по дороге, а за столбиками и мех. установкой шлагбаума, упал в слив сломав пр.руку (через неделю 1 сентября) Для людей переезд вообще не предназначен. Либо по дороге либо как мой сын в кювет. Что делать?
Лучший ответ
в данном случае если будете предъявлять претнензии к ж-д то вам откажут потому что есть вина вашего ребенка
Вы мне очень помогли, спасибо!
Это грубая неосторожность со стороны ребенка. А Вы обязаны были контролировать его. Если Вы и будете обращаться в суд, то Вам необходимо доказать крайнюю необходимость передвижения именно этим путем, а не объезд, обход и т.п. То, что слив открыт- это, конечно, тоже нарушение.