Как избежать суда после повреждения машины в состоянии алкогольного опьянения
Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.
Переговорите с потерпевшим,оплатите ему материальный ущерб и он пусть напишет заявление о примирении.
Тогда дело может быть прекращено до суда