Влияние изменения тех паспорта на решения ЖБК - ухудшение жилищных условий?
Указанные действия не будут являться ухудшением жилищных условий, так как это фактически является устранением ошибки, допущенной при оформлении тех.паспорта.
Светлана, добрый день!
Согласно ч. 5 ст. 15 Жилищного кодекса РФ, общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.
Это требование закона. Веранда не должна включаться в общую площадь в силу закона. Поэтому Ваши действия не влияют на уменьшение общей площади занимаемого Вами жилого помещения и, соответственно, не должны считаться действиями по намеренному ухудшению жилищных условий.