Как оформить продажу гаража после смерти отца? Необходимые документы и порядок действий.
Уважаемая, Светлана! Не совсем понятно, что за решение суда и зачем оно? Если гараж кооперативный, то право собственности на него возникло в момент выплаты последнего паевого взноса. Если это было до 90года, то сразу же после наступления 90г. Вам нужно в течение шести месяцев, с момента смерти отца, открыть наследственное дело и вступить в наследство. Оформив свидетельство о праве на наследство, на свое имя (если нет других наследников), можете зарегистрировать право собственности на гараж. А далее, делать с ним, все, что душе угодно (продать, подарить, обменять...)
Светлана, для начала Вы должны оформит этот гараж в порядке наследования, для чего в течении 6 мес. с момента смерти отца обратиться к нотариусу с заявлением, а потом после оформления всех правоустанавливающих документов нна свое имя можете его продавать.Если срок вступления в наследство Вами пропущен, то Вам следует обратиться с заявлнием в суд об установлении факта принятия наследства.
С уважением, Калинина Ольга Геннадьевна