Как вернуть деньги за товар, заказанный полгода назад у продавца в ВКонтакте без заключения договора и с фальшивым счетом-фактурой?
Полгода назад заказали товар у девушки в вконтакте. Был выставлен счет-фактура, но договор не был заключен. Товар, конечно же, не поставлен по сей день. Уже позже узнали, что счет-фактура ненастоящая (оформлена ненадлежащим образом, с большим количеством нарушений и несоответствий) и оформлена от ИП непричастного человека, деньги переводились на карту несовершеннолетнего. Живет конечно в другом городе, точный адрес неизвестен. Возможно ли вернуть деньги?
Лучший ответ
Добрый день! Да возможно пишите заявление в полицию.
Пишите если возникнут дополнительные вопросы, удачи.
Это банальное мошенничество.Вконтакте не заключают договора.
Возможно, нужно направить заявление в правоохранительные органы.
Можно начать с заявление в ОВД, дальше есть варианты.
Заявление в полицию подавайте