77-летняя женщина получила побои от бывшего мужа - ждем судебного решения
04 августа 2014 меня и мою 77 летнюю маму избил бывший муж. развод у нас был в 97 году. Не живем с ним уже 11 лет. мама у меня уже год лежит в постели за то что за меня заступалась получила побои. Написали заявление. Ждем суда. Что ему будет?
Лучший ответ
Если только побои то 116 УК РФ.Если травмы тяжелее то уже либо115 либо 112 УК РФ.112 Ук РФ это уже не частное обвинение.Возбуждает полиция.Экспертиза установит тяжесть травм.
Спасибо за ответ!