Вопрос по передоверию прав продажи загородного дома с участком.
Разумеется это возможно, однако есть ряд тонкостей. Во-первых в основной доверенности должно быть прописано право на передоверие полномочий в полном объеме или частично третьим лицам. Это основное условие. Без этого передоверие невозможно. Если частично, то должно быть указано в какой части. Во-вторых срок действия второй доверенности не должен превышать срок действия основной. Я уже не говрю о том, что доверенность должна быть нотариально удостоверена. Кроме того, при проведении сделки к договору прикладыются нотариально заверенные копии обеих доверенностей, т.к. необходимо подтверждение полномочий.
Если что-то требует разъяснения, то обращайтесь по адресу: kuligin@rdn.ru