Кто должен оплачивать паспорт фасада здания - жильцы или управляющая компания?
Здравствуйте. Работы по обшивке фасада утверждены общим собранием (смета утверждалась). смета должна быть размещена на официальном сайте УК. Если её там нет- затребуйте для ознакомления в УК. Там должен быть указан перечень видов работ. Скорее всего затраты на паспорт фасада туда тоже входит. Для того, чтобы УК быстрее реагировала- направляйте все заявления по электронной почте, на них срок ответа составляет 3 дня. В том случае, если УК откажет, либо не покажет смету Вы вправе обратиться в жилинспекцию и прокуратуру за нарушение порядка раскрытия информации.