Как прекратить незаконные звонки коллекторов после погашения задолженности по кредитной карте?
Брала кредитную карту в банке Авангард, платила исправно, но с мая по июль этого года на работе заработанную плату платили с задержкой и частями, два месяца у меня образовалась просрочка по карте, 18 августа внесла платежи за два месяца и все штрафы оплатила, начались звонки коллекторов с угрозами и оскорблениями, звонят на работу, родственникам знакомым, при этом не каких данных я банку не оставляла, коллекторы просят полностью всю сумму это 17800 руб. до декабря я планирую эту сумму внести и закрыть карту, им я ничего не поясняю, говорю присылайте письменное уведомление и кто дал мой номер телефона им и если это банк, то банк нарушил банковскую тайну. Соответственно меня ни кто не слышит и поливают нецензурной бранью. Я написала в банк претензию и сослалась на все законы, написала в полицию об угрозах мне и моим членам семьи, но это не помогло они начали еще больше и чаще звонить на работу, знакомым, родственникам и т.д. Повторяюсь, задолженности у меня по ежемесячным платежам нет, оплачено даже уже за сентябрь. Подскажите пожалуйста как можно прекратить эти звонки?
Лучший ответ
Пишите жалобу в банк, в ЦБ РФ, заявление в полицию по факту угроз и оскорблений.