Осложнения после удаления зуба в платной клинике - кто должен оплачивать лечение?
В платной клинике удалила зуб. Начались осложнения температура опухоль боль пятые сутки. Врач выставляет счет за перелечение. Должна ли я платить за лечение осложнения?
Лучший ответ
Вы в соответствии со ст. 18 закон о защите прав потребителей имеете права не оплачивать "перелечение", можете обратиться в другую клинику, а потом взыскать с этой не только деньги за исправление их ошибки, но и стоимость лечения в клинике. Только счет на "перелечение" возьмите- они потом отказываться начнут кажут, что Вы у них лечение не проходили, все документы, которые удастся собрать о прохождении лечения, кассовые чеки и пр. Также Вы можете в дальнейшем требовать компенсации морального вреда.
Благодарю Вас за полезную консультацию!